ACOMPANHE NOSSA PROGRAMAÇÃO


UPTV REALIZA DIVERSOS PROJETOS DE PROGRAMAS DE TV
COM O OBJETIVO DE TORNAR A UPTV A 1.A TVWEB EDUCATIVA.


Os APRESENTADORES, PROFISSIONAIS E EMPRESAS são altamente selecionadas quanto à Qualidade Seriedade e Profissionalismo. Todos os Programas estão sendo apresentados e conduzidos por Profissionais na área de TV, Artistas ou Empresários que trazem sempre com proposta totalmente Inovadora!!

O Internauta está diante da melhor Grade de Programação da TV para os padrões da Internet, contando com Programas variados e em diversos segmentos para atingir todo o público da nossa região.A Emissora hoje conta com a produção de quase 30 PROGRAMAS. Todos os Programas permanecem 24 horas no ar durante toda a semana, podendo ser visto a qualquer hora do dia e da noite!! 24 no ar!! Uma programação completa trazendo sempre em primeiro lugar a Qualidade, Conteúdo e Informação. Confira os programas que fazem parte da Emissora UPTV!




Segunda-feira

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR SEGMENTO
Das 14h às 7h Gravação Programa SA Sandro Augusto Empresarial/ Político
17h
mensal - 1.a semana
Programa Mãe Dinah Responde Mãe Dinah Auto Ajuda
17h
mensal - 2.a semana
Programa Dançando e Educando   Prof Celso Gazú e Liliana Gonçalves Dança e Educação
17h
mensal - 3.a semana
Programa Show de Negócios Mabel Zeballos  Empresarial
17h
mensal - 4a semana
Programa Momento Coaching  Rogério de Caro Coaching/ Emprearial
17h
mensal - 2.a e 4a semana
Programa Dançando e Educando   Prof Celso Gazú e Liliana Gonçalves Dança e Educação
18h
semanal 
Programa Missão Educar Dirceu Moreira/ Augusto Serrano Educação
19h
mensal - 1.a semana
Programa Alto da Serra Eloi João Carloni Contry/ Sertanejo
19h
mensal - 2.a semana
Programa Music Box Tiago Claro Musical- Rock
19h
mensal - 3.a semana
Programa Ajuda Emocional Dra Olga Inês Tessari Psicologia
19h
mensal - 4.a semana
Programa Russo In Concert Cantor Russo Musical
20h
semanal 
Programa UPVision TV Luiz Fernandez Beleza, Saúde e Bem estar
21h
semanal
Programa Direito.Com Dra. Adriane Bramante Jurídico - Direitos e Deveres/ Cidadania
22h
semanal
Programa  Mundo de Anne Anne  Pudelkiewicz  Sonhos/ Entrevistas

Terça-feira

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR SEGMENTO
14h30
semanal 
Programa Questão de Atitude Ana Maria Santana Martins / Elenco de Apoio:  “Dr. Luciano Venelli Costa, Me. Prof. Adalberto Mohai, Stela Pudo e Dr. Nilton de Oliveira” Empresarial/ RH/ Empreendedorismo
16h
semanal 
Programa Cultura.Com Chico Cabrera Cultura
18h
semanal 
Programa Mix Total com Zurah Ortiz  Zurah Ortiz Resgate aos bons costumes / Variedades
19h
semanal 
Programa Casa do Caride Carlos Caride Musical/ Variedades
20h
semanal 
Programa Esporte na Rede Leandro Martins e equipe Esporte 
21h30
semanal 
Programa ABC Talentos Liliana Gonçalves Mundo Artístico/ Moda/ Arte e Cultura

Quarta-feira

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR SEGMENTO
Reservado Reprises dos Programas da Semana
Reservado para Worshops / Cursos / Palestras On line / Externas

Quinta-feira

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR SEGMENTO
Reservado Reprises dos Programas da Semana
Reservado para Worshops / Cursos / Palestras On line / Externas

Sexta-feira

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR SEGMENTO
15h Programa Hora da Misericórdia Piedade Coelho Religião - Católica
16h Programa Mulheres Empreendedoras Liliana Gonçalves e Oswana Famelli Empreendorismo
19h Programa Festa e CIA Luiz Fernandez Noivas / Debutantes e Festas
20h Programa Pesca Náutica e Cia Capitão Tonhão e Edna Fernandes Pesca e Meio Ambiente
21h30 Programa SA Sandro Augusto Empresarial
21h30 Programa Vitrine ABC Cobertura de Eventos Sociais e Empresariais Coluna Social

Sábado / Domingo

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR SEGMENTO
Reservado Reprises dos Programas da Semana
Reservado para Worshops / Cursos / Palestras On line / Externas